Смущает анализ у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря по гипомоторному типу
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа. Моему сыну 7 лет. Рост 122, вес 21 кг. Худенький, но очень активный. Кушает хорошо. Долгое время весил 19-20 кг, сейчас взвесила -21 кг. Не любит воду, удается редко напоить, зато предпочитает чай, сок, компот. Иногда пьёт мало, сейчас, в жаркое время, достаточно. Сдавали биохимию крови, т. к. стоим на учёте у гастроэнтеролога с дисфункцией билиарного тракта. Меня смущает результат глюкозы - 5.0. По данным лаборатории это норма (написано до 5.9). Осенью сдавали в частной - 4.4 по норме до 5.5. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к эндокринологу очно? Ребенка ничего не беспокоит. Но заметила, что уже длительное время суховаты ладошки.
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-09 14:50
Здравствуйте, Анна.
Сахар абсолютно нормален.

С уважением, Елена Трофимовна