Сморщенная почка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, миома матки, НМЦ
Здравствуйте, в 2014 году на правой почке была полостная операция на правой почке. По данным последнего узи (вложила) размер 73 на 35 мм. Что делать чтобы остановить процесс сморщивания почки. И какой у меня прогноз? (в 2017 году размер 92*44. в 2018 87*45. в 2019 90*37).
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, вам нужно сделать сцинтиграфию почек статическую и динамическую, чтобы понять работает ли она вообще. При таких размерах, как сейчас, скорее всего это около 15-20%максимум и в этом случае уже ничего не сделать
Елена 2020-06-20 09:14
В 2018 размер был 87*45, делали динамическую нефросцинографию вклад в фильтрацию был 24% скф был 61,7. Я ее перенесла не слишком хорошо, в этот же день был очень очень сильный отек, который периодически стал повторяться. Поэтому, если честно я боюсь данного исследования. Какой вообще прогноз в данной ситуации?
Все зависит от креатинина и скф, если 60 и больше прогноз хороший, но надо следить