Мультикистозная дисплазия, пиелоэктазия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: ЧБР по простудным заболеваниям, часто сидим на антибиотиках.
Здравствуйте, Здравствуйте, в 3годадочери поставили диагноз Гипоплазия левой почки, пиелоэктазия правой почки. В 9лет поставили диагноз Мультикистозная дисплазия левой почки, пиелоэктазия правой почки, взяли генетику, результат прилагаю, 1. скажите причина мультикистоза генетическая? Левая почка меньшего размера, кровоток нарушен, правая с пиелоэктазией. 2. Каков прогноз на будущее, кисты удаляемые? Как и чем можно поддерживать функцию почек? У нас еще по узи бп увеличена в размерах поджелудочная железа, диффузные изменения паренхимы печени, а по узи щитовидки - увеличение щитовидной железы, кисты фолликулов. 3. Есть ли связь изменений этих органов с результатом генетики? 4. Как поддерживать почки, чтобы с возрастом их функция не угасала? Для меня как для мамы это главный вопрос. Сейчас дочери 10 лет анализы мочи, крови в норме, только в ОАК моноцитоз (прилагаю вам узи, генетику и статику)
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, да, у вас генетический вариант, имеется мутация гена. К сожалению, с возрастом функции почки будут снижаться, нужно жёстко контролировать ад, возможно прием нефропротекторов типа и апф, но это надо решать очно. Избегать инфекций мочевых путей. Кисты такого рода оперировать бесполезно. Вам нужно вставать на учет к нефрологу
Ольга 2020-10-05 09:56
Спасибо за ответ, Ольга Александровна у меня еще несколько вопросов 1. как сейчас работают почки, если описать динамику и статику? 2. Как влияет мутация в таблице 2 (про глюкозу) на наши почки? 3. Как кормить дочь, что не любят почки в нашем случае? 4. Какое обследование проводят, чтоб понять почему нарушен кровоток у левой почки? 5. Почему расширена лоханка у правой почки, динамику провели, рефлюкса не нашли, какие причины пиелоэктазии могут быть в нашем случае, какие дополнительные методы обследования необходимы?
Ольга 2020-10-05 10:03
Анализы
Если вы хотите такую подробную консультацию, вы можете воспользоваться платной онлайн версией, запись через вконтакте или инстаграмм