Повышенная подвижность правой почки, размеры больше нормы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наблюдаемся примерно на протяжении пяти лет с дочкой. Диагнозы ставили следующие: НДМП, пиэлоктазия правой почки. На последнем УЗИ (файл прилагаю) в заключении врач написала: линейные размеры почек больше нормы, повышенная подвижность правой почки. Очень прошу Вашей консультации по озвученному диагнозу, насколько это все серьезно. Ранее из лечения назначались магниты, брусничный лист, канефрон.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, почки больше возрастной нормы, правая подвижна и это не несет опасности для нее. Наблюдайтесь 1 раз в год. Очень сильно размеры внутренних органов зависят от конституции, если она выше сверстников, то и почки могут быть чуть больше нормы. Сдайте креатинин и мочевину в крови, чтобы понять как почки справляются со своей задачей.