Узи ангиомиолипома

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, каждый год я прохожу профилактику и делаю узи. У меня ангиомиолипома правой почки. Хотела узнать, это насколько опасно? Во что-то может перерастать? 2016 году тоже сказали и сделала даже кт с контрастом. В одном месте видели, в другом нет. То ест хочу сказать, может он и раньше был, но я не знала. В двух разных местах сделала узи на днях. Посмотрите, пожалуйста. Есть повод для беспокойства или нет?
Теги: ангиомиолипома почки, ангиомиолипома почки на узи
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

12 ответов

Здравствуйте, ангиомиолипома это доброкачественная опухоль, её нужно контролировать с помощью узи 1 раз в год, представляет опасность она, если только начинается её рост более 0.5 см в год. Контролировать ещё нужно общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину
Флора 2018-12-20 21:32
Я их тоже на днях сдавала. Я поправилась я в последнее время. Так понимаю это тоже влияет на размеры?
Флора 2018-12-20 21:33
Анализ в норме, почек размеры не завясят от веса
Флора 2018-12-20 21:45
Спасибо. Я имела ваиду размер ангиомоилипомы. То есть не нужно переживать? Я просто брюсь, чтобы она не превратилась в злакачественную.
Не переживайте, просто контролируйте и все будет хорошо
Флора 2018-12-20 21:50
Раз в год, верно?
Спасибо большое!
Флора 2018-12-20 21:54
Еще забыла спросить. Я спортом можно заниматься?
Можно, но без фанатизма
Флора 2018-12-21 06:28
Спасибо, но фанатизм это как?
Это силовые тренировки, это высокие нагрузки. Все зависит от вашего стартового уровня.
Флора 2018-12-21 08:24
Хорошо, поняла. Спасибо)