Пеелит почек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, дочка родилась в 36 недель беременности, недоношенная, маловесная, с весом 2050 кг. В 2.5 месяца сделали УЗИ почек. Результат УЗИ прилагаю. Врач на больничном и получить полную консультацию сейчас нет возможности, я очень переживаю. Скажите на сколько это серьезно в нашем случае, чем и как лечить и проходит ли это совсем? Особенно пугает запись в описании правой почки: стенки лоханки утолщена, вокруг лоханки гиперэхогенное уплотнение. - что это значит? ? в интернете начиталась, что это могут быть опухоли, камни, песок и т д. ужасно напугана. Проконсультируйте пожалуйста, заранее большое спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

6 ответов

Елена 2018-03-17 08:24
Так же прилагаю фото почек которое нам сделали
Здравствуйте, если ребенка ничего не беспокоит и анализ мочи в норме, это всего лишь особенность анатомии почки, но не заболевание.
Елена 2018-03-18 11:03
А то что локализируется гиперэхогенное уплотнение во круг лоханки в правой почке, это не может быть киста, камни или опухоли? ? Меня очень это напугало. Это может быть из за развития воспалительного процесса? И скажите проходит ли это совсем. . т. е и расширение чашечки и вот это гиперэхогенное уплотнение или это на всю жизнь? Плюс прилагаю фото наших почек.
Это точно не опухоли, камни и песок. Сдайте общий анализ мочи, узи это только вспомогательный метод в диагностике, без приложения к жалобам и анализам, он ни о чем самостоятельно не говорит, за исключением некоторых ситуаций. Переделайте узи через месяц. Я не вижу причин для волнения, если ребенок чувствует себя хорошо.
Елена 2018-03-19 14:06
Спасибо большое!