Есть ли ХПН?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, провел радионуклидное исследование почек. СКФ правой почки показал СКФ правой почки - 33.6 мл/мин.
Анализы показывают крови Креатинин - 95, мочевина - 5.8. Калькулятор скорости клубочковой фильтрации (СКФ), клиренса креатинина и индекса масы тела (ИМТ) показывает (CKD-EPI: 82 мл/мин/1,73кв. М).
В этой же почке есть камень на 2 см и пара по 0.5 и 0.9 см. Почка L образная.
Как понять есть ли ХПН?
Заранее признателен за ответы.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на мой взгляд, здесь не идёт пока речь о хпн, т к обе почки вполне справляются с очисткой крови, но наблюдать за ними стоит