Хофитол не помогает при хпн почему

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте,
У меня поликистоз почек, печени, ХПБ С4, САГ, ИБС, АКС с персистирующей формой ФП. Н1. Дислипидемия.
Клиренс креатинина по формуле Кокрофтф-Голта = 24мл/мин. СКФ по формуле МDRD = 15 мл/мин/1,73м2. Для снижения азотемии и креатинина рекомендован Хофитол курсами 1 месяц в квартал, а также Энтеросгель. Курсом 10 дней каждый месяц, низкобелковая диета с ограничением соли. Все выполняю. До приема Хофитола и Энтеросгеля мочевина 12,2, креатинин 306, после - мочевина 14,4, креатинин 305, т. е. препараты не работают. Почему? Что делать?
Большое спасибо.
Ефанова Алла Эдуардовна
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, к сожалению эти препараты не могут вылечить хпн, их задача облегчение состояния уремии. Диета вам нужна постоянная плюс кетостерил обязательно. Также и сорбенты их также применять стоит не курсами, а минимум 5 дней в неделю. И уже нужно формирование фистулы, т к с скф 10 начинается диализ.