Преренальная азотемия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, креатинин 103,1 мочевина 4,6. Калькулятор врача показывает соотношение 44.62 (преренальная азотемия). Часто бывает запах ацетона в моче, слабость, интоксикация, тахикардия. Из биохимии повышен ГГТП 98. Много лет лейкоцитоз в крови от 13 до 21. Прошел кучу обследований - диагноза нет. Может это дело в азотемии?
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, в вашем случае надо делать пробу реберга или расчет скф по цистатину с, т к ни с того ни с сего креатинин не повысится. Азотемия это факт, который показывает поражение почек, а само заболевание надо искать
Сергей 2019-07-26 13:21
Спасибо, за ответ! Креатинин и мочевина в крови, у меня в пределах нормы. Но соотношение высокое, получается так?
Все верно, поэтому стоит проверить по более точному расчёту скф