Правая почка опущена и Меньше размером

Спрашивает: Роман kurganov
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ни каких
Здравствуйте, сегодня сделали УЗИ правая почка опущена и Меньше размером врач говорит что возможно она работает процентов на 20 может есть какое нибуть лечение, причина скорее всего в том что 7лет назад мне её отбили
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы понять как работает почки нужно сделать анализ на креатинин в крови, возможно стоит выполнить и сцинтиграфию почек (статическую) она покажет работу каждой почки в отдельности. НО, если почка плохо работает, можно только поддерживать ее, но восстановить функцию не получится.