Смешанный астигматизм во время беременности

Спрашивает: Дейнего Оксана Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, п подскажите пожалуйста, у меня смешанный астигматизм обоих глаз, и зрение +5 и -5, я беременна, должны ли мне назначить кесарево сечение?, срок сейчас 35 недель, дело в том что в начале беременности, мне проверили зрение на аппарате, а второй раз, в 30 недель, просто посмотрели глаза через лупу со светом и все, больше ничего не сказали
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-05 12:14
Добрый день! В вашем случае необходимости осмотреть периферию сетчатки и если таи присутствуют изменения (периферическая дистрофия, клапанные разрывы и тд.), то в этом случае Вам показано кесарево, в других нет.