Ухудшение зрения во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: миопия
Здравствуйте, мне 29 лет. Зрение было до беременности -17, а сейчас -21. Врач рекомендует операцию. Можно ли делать операцию во время беременности и насколько может быть опасно или лучше подождать родов? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Во время беременности никаких операций делать не следует, если нет на это серьезных причин, таких как отслойка сетчатки, например. Во всех остальных случаях лучше после родов, ведь операция - это стресс для организма, а значит и для ребенка.