Смешанный астигматизм. Диплопия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 45 лет. Очень некомфортно. Диплопия правого глаза вертикальная вдаль. Глазки по очереди видят хорошо. Вместе не работают. Консультации невролога и нейрохирурга МРТ. опухолевых процессов нет. Может быть коррекционные очки? Неужели с этим придется жить?
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-14 22:33
Добрый день! Астигматизм появился резко? Ранее глаз видел 1,0?
Наталия 2017-09-14 23:08
Здравствуйте астигматизм появился давно. Просто меня это не напрягало. 3 года назад одела очки на +. Диплопия появилась полтора года назад. Наши местные врачи говорят, что даже если и сделать Лазик, то диплопия не пройдет. Можно только корректировать. Линзой или очками
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-15 00:47
Диплопия присутсвует всегда? Близь и даль? При коррекции пропадает?
Наталия 2017-09-15 18:51
Здравствуйте. Диплопия началась внезапно полтора года назад. Правый глаз вертикальное двоение вдаль. При закрытии одного из глаз двоение пропадает Выписали очки. Но они не помогли. В очках удобно но они не помогают от диплопии
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-15 23:46
Невролог (нейрофотальмолог) оценивал движение глаз
Наталия 2017-09-16 18:36
Нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-16 18:54
В рецепте ничего криминального нет, за исключением того, что может быть трудно читать вблизи. При вертикальном двоении необходимл оценить функцию глазодвигательных мышц