Комиссование при астигматизме

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит и гастрит.
Доброго времени суток, за время службы упало сильно зрение, в микрохирургии глаза делал диагностику, подскажите как комиссоваться с этими заболеваниями и таким зрением, так как врач смотревший меня на ввк поставил некорректный диагноз и выписал некорректные очки для миопического астигматизма, а у меня дальнозоркость. Заранее спасибо.
Показатели таковы: острота зрения без коррекции Пр 0.3 левый 0,15 с коррекцией Пр 0.7 левый 0.3
Рефрактометрия: Пр sph +0,87 cyl -2,25 ax 173. Левый sph + 2,5 cyl -3,87 ax 13
Диагноз правого глаза сложный гиперметропический астигматизм средней степени с гиперметропией средней степени амблиопия смешанного генеза слабой степени. Левого глаза: сложный гиперметропический астигматизм высокой степени с гиперметропией средней степени амблиопия смешанного генеза средней степени.
Как с этим всем можно комиссоваться помогите пожалуйста.
Теги: как комисоваться с астигматизмом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

2 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-13 13:40
Здравствуйте, Никита.
астигматизм у Вас смешанный, ошибка в диагнозе, похоже, чисто механическая.
в очках часто проводится пересчет цилиндра в плюсовой с изменением оси цилиндра на 90 - это зависит от производителя линз. В рецептурной линзе у вас должны быть показатели, близкие к авторефрактометрии, т. е. сфера плюсовая и цилиндр минусовой, и это правильно.
для прохождения службы имеет значение ваша корригированная острота зрения и способность выдерживать физ. Нагрузки, а не вид и степень астигматизма, как таковые.
коррекция должна быть постоянной и максимальной, пусть будет и трудно поначалу. Если бы в детстве Вы это делали, то амблиопии удалось бы избежать, глаза "научились" бы видеть хорошо.
по степени астигматизма (4-6Д) Вы относитесь к группе здоровья "В"(ограниченно годен). при этом призывнику выдается военный билет с освобождением от службы в мирное время.
напишите, если не трудно, какой у Вас рецепт на очки.
Dalnoboy.hab 2016-08-27 06:00
К сожалению не осталось, а на других форумах говорили что годен, очень надеюсь что вы все таки правы. Спасибо вам за надежду!