Сложный гиперметропический астигматизм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочери восемь лет выписан рецепт на очки OD Sph +0.5 OS cyl +1.0 ax 90 DP=57 mm, для постоянного ношения. Vis OD/OS=0.8/0.5 Диагноз: сложный гиперметропический астигматизм OU. Амблиопия средней ст. OS Ангиопотия легкой степени OU Надеюсь, что все переписала правильно... Сказали закрывать один глаз, а какой, нигде не указали????? Насколько серьезны наши заболевания и какие шансы прогнозы если носить очки и если не носить? Что можно еще порекомендовать? Какое лечение?
Теги: гиперметропический астигматизм, амблиопия, ангиопотия, окулист сложный гиперметропический
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-31 17:00
Здравствуйте! Если очки подобраны верно, то носить их постоянно. Лечить амблиопию- не самое благодарное занятие, но пытаться нужно. Для этого с детском глазном отделении осуществляют курсы консервативного аппаратного и медикаментозного лечения 1-2 раза в год по направлению от врача поликлиники. Закрывать логично лучше видящий глаз, но нужно понимать зачем (для того, чтобы тренировать хуже видящий глаз) и знать на какое время (это зависит от многих параметров). Все рекомендации должен давать детский офтальмолог после осмотра. Если вы не получили четких рекомендаций, нужно еще раз посетить доктора.