Сложный миопический астигматизм

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 17 лет(в декабре будет 18)
Здравствуйте, Дочке 17 лет(29 декабря исполнится 18) поставили диагноз Сложный миопический астигматизм. Амблиопия слабой степени. Где наблюдались сказали коррекцию не возможна. Прогнозы не очень хорошие как мне объяснили. Вопрос возможно ли варианты восстановления зрения, и главное не потерять заранее. Заранее спасибо за любую информацию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-11 15:42
Здравствуйте! Дочь не носила очки, поэтому развилась амблиопия (т. е. какое бы стекло не ставипи перед глазом, зрение 1 не будет).
Поэтому первый шаг к остановке прогрессирования миопии это ношение контактных линз (не очков), т. к. в вашем случае в линзах остроту зрения можно добиться повыше. Однако во время инфекционных заболеваний носить очки (чтобы были). Можно сделать лазерную коррекцию, хоть есть амблиопия, она у вашей дочери слабой степени