Смена Регулона на Клайру

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. 4 года принимаю Регулон, только в целях контрацепции. На приёме у гинеколога сдавала все необходимые анализы, никаких проблем нет, но врач посоветовала перейти с Регулона на Клайру. Посоветуйте пожалуйста какой из этих препаратов лучше, и стоит ли менять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:25
Здравствуйте. Нет понятия "лучше". Есть подходящий Вам. Чем руководствуется врач в рекомендациях о смене препарата?
Платная консультация
Карина 2021-06-15 22:30
Говорит что Клайра более подходит по возрасту, и содержит меньше гормонов, лучше выводит жидкость из организма. При приёме Регулона не могу снизить вес, но никаких побочных эффектов нет. Боюсь что когда поменяю Регулон на Клайру собьётся цикл, и вдруг они мне не подойдут, тогда обратно возвращаться к Регулону?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:37
Да, аргументация веская. Можно пробовать. И если не подойдет - менять, безусловно, назад
Платная консультация
Карина 2021-06-15 22:42
Елена Викторовна, и ещё подскажите пожалуйста, 1. При приёме Клайры на какой по счёту таблетке должна начаться менструация? 2. Клайра пьётся без перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:43
1. В конце пачки, на крайних таблетках (27-28). 2. да
Платная консультация
Карина 2021-06-15 22:45
Спасибо Вам большое!