Смад при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беременность 13 недель, по крови поставили высокий риск преэклампсии. Пью кардиомагнил. Сделала СМАД, результаты прикрепляю. Вопрос такой, нужно ли принимать доппегит с такими результатами? В инструкции указано что действует через несколько часов, у меня давление повышен днем (при активности), сидя или лёжа в пределах 125, не станет ли хуже, если принимать днем?
И второй вопрос, насколько такие результаты опасны для ребёнка? Это же гипертония?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2022 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-23 17:33
Здравствуйте, пришлите фото всех страниц СМАД.
Ника 2022-01-23 17:53
Здравствуйте, прикрепляю.
Ника 2022-01-23 17:54
Ника 2022-01-23 17:55
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-24 20:03
Вам обязательно надо принимать допишите в дневное время, дозировка может варьировать в зависимости от предстоящей физ нагрузки в определенные дни.
Ника 2022-01-25 04:51
Спасибо! Я начала принимать по полтаблетки по утрам перед выходом из дома, физически самочувствие стало лучше. Этого достаточно? При измерении пульса в покое (после 3-минутного положения сидя) выше 125 не поднимается, поэтому боюсь пить дозировку больше.
И второй вопрос - по данным результатам СМАД следует говорить о гипертонии или нет?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-27 21:23
  • Да, это нормально и достаточно.
  • по СМАД есть артериальная гипертензия.
Ника 2022-01-28 06:11
Здравствуйте, можно еще вопрос, сделали ЭКГ, в заключении: Ритм синусовый. С ЧСС 100 в мин. Синусовая тахикардия Электрическая ось не отклонена. Локальное неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Мне с детства ставят неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, может ли с ней быть связано это "неспецифическое нарушение"? Спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-30 10:52
Да, это может быть связано с этой блокадой, переживать за это не стоит, считается вариантом нормы.