Результаты СМАД

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, возможно мой вопрос покажеться Вам глупым, но я очень переживаю и поэтому забегаю вперед. Сделала СМАД. Результаты будут готовы только через неделю. Но вот в чем дело. Всю жизнь страдаю <синдром белого халата при измерении а/д на приеме у врача 140, 150 на 90. Дома измеряю 125/80. Вот врачь назначила СМАД. Домой пришла усталая на нервах, прибор начинает измерять давление 153 на 90, затем опять в этих пределах, у меня начинается паника, стресс, каждый раз смотрю на мониторчик а давление не опускаеться ниже 140. Прибор несколько раз выдавал ошибку 122 и перемирял давление по несколько раз. Сердце каждый раз бешено стучало, от манжеты жуткая боль в руке. Стала измерять давление на правой руке на двух разных аппаратах 125, 120 на 80 а СМАД в этот момент показывает 150 на 90. И вот такое давление было с 11 до 20 часов, потом я перестала обращать внимание и давление стало понижаться. Ещё один момент в это день врачь сказала вести обычный образ жизни вот я и мыла сантехники и т. д. Врачь в жк запугивает давлением, я меня 17 неделя беременности. Скажите пожалуйста доктор у меня скорей всего будет диагноз гипертония? Максимальное сад было 160 а дад 107 в этот момент было физ. Нагрузка и ещё беспокоит периодически большая разница между САД и ДАД. Делала экг норма и эхо кг тоже всё хорошо. Все анализы в норме, кровь, моча.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: ошибка 122 смад, смад ошибка 122
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-14 16:18
Здравствуйте. К сожалению, без результата ответить не возможно.
Юлия 2017-12-14 16:26
Ксения Викторовна, а как Вы считаете даже с такими высокими показателями за 10 часов как 140, 150 это может быть не гипертония, только после 8 часов вечера я успокоилась и давление стало снижаться до 120 и даже ниже. Боюсь запичкают таблетками. Ведь дома измеряю давление самое высокое 128 на 90. Показали мне сегодня диаграмму СМАД были красные высокие значения но было и много зеленых. Или всё таки давление выше 140 это гипертония?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-18 13:15
Здравствуйте. Да, повышение 140 и выше считается гипертонией и требует коррекции, не обязательно медикаментозной. Иногда бывает достаточно диеты или снижения веса.
Юлия 2017-12-18 14:53
Ксения Викторовна, а то, что в показанной мне диаграмме было много зеленых (нормальных) это может повлиять на результат? В диаграмме на глаз примерно 50 на 50 красного и зеленого. Или больше учитываеться дневные показатели за определенное время? Почти весь день я занималась домашними делами это может повлиять на результат?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-19 10:18
Здравствуйте. К сожалению, не видя результат, я не могут ответить на эти вопросы.