Результаты СМАД и ХОЛТЕРА

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, было замечено повышение давления на приеме у терапевта.
Он направил меня на эхокардиографию, смад, холтер, и др. С целью обследования на артериальную гипертензию.
Анализы: Холестерин 5,48: Креатинин - 83; Тироксин св 4 - 10,6; Ттг -2,680; Микроальбумин в моче-0,5
Узи сердца: паталогии не выявлено.
Подскажите результаты по приборам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте есть некоторое повышение давления в течение суток по СМАД, холтер в норме? Нельзя сказать что есть конкретно гипертония, дома давление вы мерите, контролируете? Какие обычно цифры?
Платная консультация
Даниил 2021-08-19 19:17
Результаты холтера прикрепляю.
Давление дома меряю, но редко.
Обычно более 130 не поднимается.
Даниил 2021-08-19 19:17
Если дома выше 130 не повышается, то и гипертонии значит у вас нет, разовые скачки на фоне стресса это не гипертония
Платная консультация
Даниил 2021-08-24 18:26
А по результатам холтера что скажете?
И есть ли у вас рекомендации по подавлению таких скачков?
По холтеру все хорошо, скачки давления на фоне стресса и физ нагрузки это нормальное явление, бороться с ними не надо