Гипертония в 35+ на фоне стресса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в течение последних двух месяцев регулярно повышается давление, диапазон от 130/80 до 155/100. Небольшие скачки давления, до 135 были еще полтора года назад, кардиолог лечения не назначил, по причине что давление только в рабочие дни подскакивало. Тогда же, полтора года назад было обследование, ЭКГ в норме, повышен был немного уровень холестерина и индекс атерогенности. Сейчас давления ниже 130 нет ни утром ни вечером, 155 был скачок вчера, записаться на прием к кардиологу в ближайшее время не получится. Обратил внимание, что при повышении давления 140 и выше, пульс снижается с естественного 90 -95 до 80, работа связана с высоким уровнем стресса и умственной нагрузкой. Подскажите, какие препараты для снижения давления можно принимать, пока не побываю у врача
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, я бы вам порекомендовала начать прием вальсакор Н 80 мг 1 т утром, эффект препарата накопительный, полностью его можно будет оценить через 2 недели приема, отпишитесь сюда потом о своем состоянии
Платная консультация
Сергей 2021-02-22 00:29
Спасибо за назначение! Давление стабилизировалось в границах 120-130.