Результат СМАД

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Екатерина Алексеевна, а как Вы считаете даже с такими высокими показателями за 10 часов как 140, 150 это может быть не гипертония, только после 8 часов вечера я успокоилась и давление стало снижаться до 120 и даже ниже. К тому же почти весь день занималась уборкой. Боюсь запичкают таблетками. Ведь дома измеряю давление самое высокое 128 на 90. Показали мне диаграмму СМАД были красные высокие значения но было и много зеленых. Или всё таки давление выше 140 это гипертония?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У СМАД есть определённые критерии гипертонии, называется индекс времени артериальной гипертензии, эти показатели рассчитываются при расшифровке СМАД. Приложите полностью заключение обследования.