Результаты СМАД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите понять результаты. Я делал СМАД, суточное мониторирование артериального давления, в моей поликлинике поставили диагноз гипертония в связи с повышенным давлением. Что показывает СМАД?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте большинство времени давление у вас на верхней границе нормы до 140 мм рт ст, в поликлинике давление могло быть и выше как реакция на белый халат, дома тонометром давление и пульс в покое у вас какие обычно?
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-05 19:13
Вот измерения тонометром Beurer BC85. В последнее дни тонометром давление не измерял.
А здесь вот чётко видно что есть гипертония и повышение пульса, все таки самое правильное это домашнее измерение, вы какие то обследования делали по этому поводу кроме смад?
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-06 09:26
Нет, не делал. Только СМАД. А какие еще стоит сделать обследования?
Дмитрий сделайте узи сердца, ЭКГ, уздг маг, сдайте кровь на креатинин, сахар, холестерин