Аритмия и повышенное давление

Спрашивает: ОЛьга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр, тонзиллит, гастрит, дискензия ж. п.,холецистит, пролапс м. к, Всд, хр аднексид
Здравствуйте, уважаемый врач! Меня звут Ольга,33 года, вес 45кг. Нормальное рабочее давление 90 на 60. Стало беспокоить повышение давления. Уже около месяца на погоду.
После приеиа пищи, как я отметила, начинается аритмияю. В ряде случаев ближе к вечеру.
После этого поднималось давление до 125 на 85, пульс доходил до 120. Появляется озноб. Недавно к этим симптомам добавилась
тошота. ИЗ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДКА РАНЕЕ БЫЛО ВЫЯВЛЕНА ДИСКЕНЗИЯ ЖЕЛЧ. ПУТЕЙ, ГАСТРИТ. Однако, при моем вегетарианском, низкохолестериновом
питании желудок не беспокоит. Аритмии бывали и ранее на смену погоды от резкого минуса на плюс или с солнечной погоды на дождливую. А также
проявляется учащенное сердцебиение перед менструацией за неделю, за две до критических дней. Также, если поднимаюсь по лестнице на 4,5этаж, пульс учащается, как
при сильнейших нагрузках. По диагнозу
Узи сердца был обнаружен пролапс митр клапана 1 степени.
Около года назад при симптомах аримии и экстрасистолии, врач назначил Панангин. От аритмии, этот препарат тогда помог. Какое обследование необходимо пройти? Что порекомендуете? Хочу быть здоровой и родить ребенка! Спасибо огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-12 14:01
Здравствуйте. Начните с общего анализа крови и обследования щитовидной железы, скорее всего причина в этом. От аритмии можно пропить магнерот.