Расшифровка результатов СМАД

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я поступаю на контракт и меня попросили сделать СМАД. среднее значение 123 днем и 104 ночью.
наблюдаются эпизоды систола диастолической гипертензии, эпизоды гипотонии, высокая степень ночного снижения АД, требуется медикаментозная коррекция.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Андрей! Вы, в общем то расшифровку и описали здесь. По результатам смад данных за артериальную гипертензию у вас нет. Показаний для медикаментозной терапии я не вижу.
Будьте здоровы!