Бисопралол и беременность

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую вторую беременность, но пью бисопралол 5 мг уже порядка 3х лет, терапевт и гинеколог говорят что бросать пить бисопралол нельзя, но и беременеть тоже нельзя, а аналога, который можно пить беременным нет, подскажите как быть(гинеколог сказала что при нарушении сердечного ритма вообще беременность противопоказана. Заранее спасибо:)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Какие именно нарушения ритма у вас? Бисопролол при беременности принимать можно, если польза для матери превышает риск для плода. Но желательно конечно со второго триместра.
Галина 2019-05-02 10:14
Здравстуйте! У меня пульс 110-120 и давление поднимается, бывает 140/90, а бывает 180/110, поэтому врач назначила бисопролол, с начала на 1-2 месяца а после отмены давление и пульс вернулись и врач назначила его постоянно принимать, с начала принимала дозировку 2,5 мг, потом этого перестало хватать и перешла на 5 мг. Врачи говорят что аналога, который можно принимать беременным нет
Здравствуйте! Бисопролол можно принимать беременным с давлением и тахикардией.