Нарушение реполяризации миокарда

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я наблюдаюсь с впс(двустворчатый аортальный клапан,2 степень регургитации), чувствую себя уже многие годы плохо, по узи ничего не расширено, говорят что операция пока не нужна. Я принимаю бисопролол 1,4 от 5 мг. Сердце стучит 46-50 ударов, бывает что и в покое под 100, ведёт себя странно. В основном это усиленное сердцебиение, прямо чувствую сильные удары сердца, и стал задыхаться даже ничего не делая, но а если небольшая физ нагрузка, то становится просто ужасно, ну и слабость постоянная. На ЭКГ есть нарушение реполяризации миокарда, опасно ли это что это такое? Почему при этом пороке брадикардия а не тахикардия!? Бисопролол вроде как держит давление, при подъеме на 3 этаж всего давление может подняться до 160. Чем можно заменить бисопролол(когда его принимаю, я чуть меньше ощущаю толчки в грудную клетку), получается у меня может быть пульс нормальный но мне нужно держать давление, есть лозартан 50 мг, можно ли перейти на него? И вообще, говорят что не нужна операция вроде как, могут ли быть все эти симптомы от впс? Хочется жить без отдышки и ощущения сердцебиения, всего то 27 лет, посоветуйте пожалуйста, чем можно заменить бисопролол, только не дорогим препаратом, спасибо за ответ
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте экг у вас в норме, если нужно снизить только давление принимайте индапамид 2,5 мг 1 т утром натощак, если же беспокоит частый пульс, тов ам поможет бравадин 7, 5мг