Нарушение процессов реполяризации в миокарде

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит, колит, синусит.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я гипертоник 2 ст уже несколько лет. Давление повышается до 170100 иногда. От давления принимаю утром конкор 5мг-12 таб и лизиноприл5мг-1т. Вечером-лерколин 10мг-12 т или 1т в зависимости от давления. Тромбо АСС-10мг Но давление все равно квечеру повышается до 15090. Каждый день сильно болит голова после обеда в области лба иправого виска. Спасаюсь пенталгином. Сделала ЭКГ; ритм синусовый ЧСС 68в. Косвенные признаки гипертрофии левого желудочка и нарушение реполяризации диффузно. Что это значит и надо ли что-то принимать. По ночам бывает одышка и дискомфорт в области сердца. Как будто что-то ноет в груди. Да у меня еще проблемы со щитовидной железой, принимаю эутирокс-175, назначен у эндокринолога. А тут еще и сахар подскочил -6.5 а всегда был в норме. Подскажите что мне необходимо принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! По описанию изменения на ЭКГ соответствуют вашему диагнозу.
Попробуйте увеличить конкор до целой таблетки и добавить мексидол 1т 3раза в день в течение месяца.
Зинаида 2020-02-04 17:33
Большое спасибо за ответ. Попробую.