Проскакивают экстрасистолы, чувствуется учащенное сердцебиение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Распространенный остеохондроз
Здравствуйте, мне 38 лет, после большого стресса начало подниматься давление до 160/90, начались боли отдающие в левую руку, обратился к кардиологу, результат ЭКГ: синусовый ритм, субэндокардиальная ишемия миокарда нижней стенки левого желудочка (подъем сегмента ll, lll, AVF отведениях), нарушение внутрижелудочковой проводимости во всех указ. Отв lll AVF RS с зазубр., с зазубр., нарушение процесса реполяризации в отв. V4 острый. Был отправлен в больницу на скорой. После выписки поставлен диагноз: основной—артериальная гипертензия 1 стадии, 2 степени, риск 3. Гиперхолестеринемия. Осложнения: Н1, ФК 1 (по NYHA). Сопутствующий: Цервикобрахиалгия слева, ремиссия.
Обслед
ЭКГ: ритм синусовый. ЧСС=57. Синусовая брадикардия. Изменение миокарда по типу синдрома ранней реполяризации желудочков.
Эхокардиография: заключение _ полости не расширены. Зон нарушения локальной сократимости нет. Систологическая функция сохранена. Легочной гипертензии нет. Узи почек: картина без особенностей. СМАД: по данным СМАД артериальной гипертензии не зарегестрировано.
Велоэргометрия: Заключение: толерантность к физической нагрузке средняя. Заключение теста: отрицательный тест.
Проведено лечение: фамотидин, глицин, аторвастатин, лизиноприл, бисопролол.
В данный момент пинимаю бисопролол 2,5 мг., Амлодипин 2,5 мг., Аторвастатин 10 мг. Эти припараты принимаю вот уже 7 месяцев, АД 110/70, ЧСС 60. Но систолы всё же бывает проскакивают, особенно когда садишься на корточки или когда нервничаешь. Решил попробовать милдронат 250мг., два раза в день, систолы как будто ушли, принимал две недели затем перерыв две недели и снова началал пропивать милдронат, все бы хорошо но начал замечать что начало учащаться сердцебиение как не странно в состоянии покоя или перед сном, давление тоже начало прыгать до 160/100, бросил пить милдронат, давление вернулось 110/70, но я стал чувствовать сердцебиение, хотя пульс 60, АД не высокое. Может пропить аспаркам. Можно ли его сочетать с препаратами которые я принимаю?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Добавьте лучше не аспаркам, а магнерот или магнеБ6, он более эффективен при экстрасистолаx.