Нарушение ритма работы сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 г
Хронические заболевания: Небольшие узелки в щитовидной, гормоны в норме, камень в желчном, миома небольшая, сужение сосудов в шейном отделе.
Здравствуйте, у меня выявили склонность к тахикардии, по ЭКГ есть незначительные нарушения, возможно в детстве перенесла воспаление лёгких или другую простуду, так мне терапевт сказала, но серьезных проблем нет, месяца три назад стали появляться перебои в сердце, часто нехватка воздуха, временами давит на сердце, в это время плохо себя чувствую бывает, бывают тревожные состояния, а феврале был ковид, назначили Бисопролол сначала 2.5 мг и Атаракс(ранее пила Магний б6 форте долго и афабозол), свое давление у меня всегда пониженное, особенно утром 100*70*65 может быть, днём чуть выше 105*77*75 это примерно, мне предложили бисопролол пить днём или вечером, я пробовала по четвертинку, так как бисопролол мне снижает давление. Сегодня выписали Рибоксин и сказали пить или бисопролол или Рибоксин.
Все таки что лучше принимать, бисопролол или Рибоксин? И можно ли ещё на ночь плюсом снова принимать ещё Атаракс половинку таблетки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте в рибоксине смысла не вижу, бисопролол можно он просто снимает симптом сердцебиения, ну и в вашем случае обязательно назначение противотревожного препарата-например адаптол, тералиджен