Слюни текут из рта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. На улице покормила бездомного кота у которого текли слюни и был приоткрыт рот. Кот был спокойным, даже подходил к людям и просил, чтобы его покормили. Не рычал и не был агрессивным. Когда я давала ему еду, он подошёл к моей руке, на которой была у меня свежая царапина от моего домашнего кота. Царапина ещё болела. Этот больной кот потёрся об мою руку своей мордой. Могла ли я в этом случае заразиться бешенством от этого кота? Когда я пришла домой, я помыла руки с мылом и облила их перекись водорода. Если попала слюна в ещё незажившую рану заражение возможно, или нет?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 16:04
Анна! Если вы знаете, что слюна вам действительна попала на поврежденную. Кожу, то идите в травм. Пунтк. Всего доброго.