Текут слюни в 3 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына текут слюни, хотя зубы все давно вылезли. Если он дома я напоминаю сглатывать или вытирать, но в саду он не следит за этим и уже вокруг рта раздражение. Также он тащит все в рот и грызёт. По неврологии только зрр, но сейчас он говорит и строит предложения, но сама речь смазанная и не всегда понятная (заговорил 6 месяцев назад). Есть проблемы с туалетом по ночам, не встаёт, не терпит, каждую ночь сырой. Что это может быть? К какому врачу нужно показать сына или может пройти обследования? Может ли это быть нервным расстройством-в семье с разницей в 2 года появился ещё ребёнок, рождение которого выпало на адаптационное время в саду? Спасибо!
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-30 09:27
Ваше описание соответствует состояниям органического поражения ЦНС и, возможно, проконсультируйтесь с психологом (детским психиатром) для уточнения задержки развития