Бешенство страх

Спрашивает: Кымбат
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тревожность
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Я не знаю что делать. Я всегда была очень мнительная и тревожная, а после вторых родов это усугубилось. Я очень боюсь болезней, в особенности бешенства. Сегодня я пошла провожать маму, на руках грудничок, старший (ему 7) рядом. У мамы была тяжелая сумка, она оставила ее у входа в магазин, возле которого крутился кот. С виду нормальный, просил еды, ходил за старшим, потом терся у сумки. Позже, в лифте, старший меня расцарапал до крови. Сижу и плачу, ведь возможно такое что кот оставил свои слюни на сумке, сын эту сумку помогал бабушке застегивать. Слюни попали ему на руки и он меня поцарапал. С ума схожу уже. Муж и родные пальцем у виска крутят. Стоит ехать на прививки? Придется тогда свернуть гв. Пожалуйста помогите мне
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-18 07:19
Кымбат! Можете успокоиться и выпить валерианы. Ваша ситуация не относится к случаям заражения вирусом бешенства. В ней нет даже намека на заражение. Это все кто проходил возле этого магазина и кота, по вашей версии, должны идти на вакцинацию. Конечно, это не так. Опасности для вас нет. Заражения нет.
Платная консультация
Кымбат 2023-08-18 11:28
Здравствуйте! Большое спасибо! Я с утра съездила к рабиологу, он сказал что в нашем городе уже 20 лет не было бешенства. Вакцину ставить не стал, а порекомендовал пропить успокаивающие травы. Скажите пожалуйста, а все таки если слюни попали на сумку, а сын эти слюни зацепил? Ребенка сто раз уже переспросила, он говорит мама если были слюни я бы почувствовал.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-18 11:30
Кымбат! История со слюной животного придумана ваша и не соответствует действительности. Ребенку ни что не угрожает, также как и вам.