Бешенство, кошачья царапина

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, недавно кормил кота и кошку, не с руки, вроде бы пришёл всё нормально. Через дня два нашёл у себя такую царапину. Не знаю похоже или нет, но кот не был агрессивен и ел еду, только не отзывается когда зову. Уже прошло два с половиной дня сегодня кота нашёл! А вообще похоже на кошачью царапину? Фото кота есть, кот уличный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-25 16:29
Артем! Смазывайте зеленкой 2 раза в день. Опасности для вас мы не видим.
Платная консультация
Артём 2023-12-25 17:49
Елена Владимировна, я вспомнил что ещё может быть от ботинок. Но а вообще это похоже на царапину одним когтём?
Артём 2023-12-25 17:51
И мог ли меня кот незаметно царапнуть, ведь я его не с руки кормил, и рука почти всё время была в кармане, только пару фотографий сделал на месте и пытался погладить, мог ли я не заметить эту царапину, и похоже она она?
Артём 2023-12-25 21:23
Ответьте пожалуйста, мне очень страшно! Нужно ли идти в травмпункт/рабиологу на приём?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-26 10:27
Артем! Нельзя не заметить, если животное вас ударило лапкой и попала когтем по кожным покровам. Любите кормить котов продолжайте это делать, надевая перчатки на руки., если у вас такая есть тревожность.
Платная консультация
Артём 2023-12-26 21:21
Сегодня 4 день как за ним наблюдаю, воду пьет, еду ест. Но вот когда встряхивал шерсть до этого, облизывал себя, я был в двух метрах, и как будто что-то попал на лоб, если это слюна, есть ли риск?