Консультация врача инфекицониста

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня есть проблема. Страх бешенства. Боюсь всех жывотных. И каждый раз мне кажется что они меня укусят. Вот из последних случаев. Думала что кот меня как то оцарпапал. Но через 12 дней туда поехала. Он оказался жив. Хотя тогда следов на коже не было тогда а только затяжка на колготках под джинсами. И кота видела только на расстоянии 50 см. Так вот когда я поехала туда.
То увидела его. Обрадовалась. Но уже когда собиралась уходить то увидела на расстоянии метров 4 что он как бы бежит в направлении ко мне. Испугалась. Начала ускорятся. Потом почему то решила удостоверится что это тот же кот. Вернулась. Но его не нашла. И опять в голове мысль что он мог меня укусит а я не заметила. Когда позже осматривала ноги то увидела следы. Но я знаю что часть их я сама разковыряла. А может и все. Ведь это моя вредная привычка (врастают волосы)
Так вот нашла я эти следы. Но колготки в тех местах целые. И штаны тоже. Более того те места это у колен и выше на бедрах. То есть это на расстоянии где то 55+ см от земли. И вроде как логично что коту надо было запригнуть на ноги тогда. Но я ничего не видела такого.
Если бы бешенство не было такой коварной болезнью я бы не парилась. А так(
Могла ли я пропустить и не почувстовать укус или нападение кота? (Ранки некоторые до маленькой крови). Мог ли он укусить так что б содрать коду, но при этом не повредить штаны и колготки 40 Ден?

Похожи ли ранки эти на укус кота?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2018 года

2 ответа

Lika 2018-03-02 17:26
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 22:24
Lika! То, что видно на фото, не похоже на ранки от укуса. Всего хорошего.