Случайно ткнула в висок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая ситуация, делала прическу и соскочила рука и попала себе ногтем прям в висок. Не опасно ли это? Остался красный след, но без крови слава богу, просто как ушиб. Плохое освещение, видно плохо на фото. Короче прям в мягкую зону, даже искры с правого глаза полетели немного. Так вроде не болит уже, не тянет, ничего такого. Только след остался небольшой. Я вообще почему-то с детства боюсь всех этих ужасов про височную зону, даже на стрижке всегда съеживаюсь, когда у этой зоны стригут. Помню рассказ из детства, как кому-то прилетел в висок уголком бумаги или конверта и насмерть. Короче может вы мне как травматолог объясните в какую область должны попасть и с какой силой, чтобы вот так летально прям. Может мой страх дурацкий уйдет наконец. Так и ребенок у меня если ударяется головой где-то рядом с этой областью я потом не могу себе места найти, пока не пойму что с ним все в порядке.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-13 22:34
Не переживайте. Все должно быть хорошо. Рассказы Ваши ничем не подтверждены