Страх, сводит челюсть давит на виски, будто не в себе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я родила 10 декабря 2015 года. Все было хорошо, Но в конце февраля мы с мужем смотрели фильм и мне резко стало плохо, тело ватное, паника, нехватка воздуха, я вскочила не знала куда себя деть. Выпила успокоительное слегка полегчало. Потом становилось все хуже и хуже, внутри вечно была какая то тревога, боялась выйти на улицу и сойти с ума. Раньше могла с реьенком спать днём а щас не могу, боюсь! Постоянные слёзы, сегодня стало давить на виски и будто челюсть сводит. Я как будто совсем не я. Такое чувство что умру скоро. Я устала уже!
Теги: давит на виски и сводит челюсть, ощущение как будто сводит челюсти, давит виски и сводит челюсть
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-01 00:23
Здравствуйте, Наталья! Описываемое Вами состояние похоже на проявление тревожного расстройства с паническими атаками. Вам следует обратиться на очный приём к психотерапевту. Врач поможет наиболее качественно и эффективно справиться с данной проблемой. Сеансы психотерапии с помощью глубинной внутренней работы над собой дадут свои положительные результаты.
Тем более, если в настоящее время Ваш ребёнок находится на ГВ, это, пожалуй, единственный метод лечения на данный момент. К тому же, следует по возможности наладить режим сна и бодрствования, привлечь родственников к уходу за ребёнком, постараться больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, также показаны общеукрепляющие процедуры (водные, массаж, занятия лёгкой физической культурой и т.п.), необходимо исключить, если таковое имеется, приём чая, кофе, не говоря уже о других психостимулирующих веществах.