Случаи фиброза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический. Бронхит. Тромбоцитоз
Здравствуйте, хотелось бы узнать продолжительность жизни при лечении. Прошла кт, выявили фиброзные изменения в легких с обеих сторон. Флг ничего не показало. Спирограмма в норме. Отхождение мокроты постоянное жёлто-зеленого цвета. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-13 19:53
С хронческим бронхитом лет до 90 дотянуть можно. Гнойная мокрота - повод для антибиотиков, бронхоскопии, санаторного лечения и кинезитераии. Фиброз - последствия воспаления.
Евгения 2018-03-13 20:25
С бронхитом то да, а интересует вопрос с фиброзом. Есть ли случаи долгожителей?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-13 22:51
Фиброзы бывают разные, Ваш - безобидный рубец.
Евгения 2018-03-16 14:29
Евгений Федорович. Подскажите пожалуйста санатории в РФ, которые специализируется по бронхо - легочным заболеваниям?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-17 07:03
Лучше использовать местные факторы - быстрая акклиматизация. Ваш регион?
Евгения 2018-03-17 08:16
На севере живём. Г. Северодвинск. Архангельская область
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-17 18:40
Есть у Вас Беломорье, военные всякие, но какие условия и лечение инфрмации у меня нет.