Сломала ключицу

Спрашивает: Гульжан
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 3,5 года, упала с кровати и сломала ключицу, наложили гипс, ничего не исправили, ничего не скаЗали не объяснили, хотела обращаться к частным, карантин (везде закрыто, у нас есть ли смещение? Как долго будем ходить с гипсом? Наложили гипс 08.04.20г., можно ли завтра снять гипс и носить повязку? Если да, то какой лучше? Кольца Дельбе или повязка Дезо? Я боюсь, что ключица срастет неправильно, из за этого у нее будет одна рука длиннее другого(
Теги: перелом ключицы у детей фото, перелом ключицы у ребенка 5 лет
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-09 09:01
Корректировать в это возрасте не обязательно. При любом стоянии отломков важно добится сращения, то есть использовать любой из вариантов фиксации на период формирования мозоли. Ваши опасения не оправданы