Слизистая кишечника

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, можно ли ребенку 1,3 года давать л глутамин для восстановления слизистой кишечника? Если да, то в какой дозировке и сколько по времени, имею информацию, что в этом возрасте дозировка 0.15г, верно ли это? Каким еще образом можно заживить поврежденную слизистую?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 20:49
Здравствуйте, Анастасия! Опыта в назначении такого БАДа детям не имею. Лечение кишечника проводится в зависимости от выставленного диагноза. Это может быть лечение аллергии элиминационной диетой, лечение инфекции, паразитозов и др.