Гранулы Салофальк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, для лечения эрозивного проктита и сигмоидита был назначен салофальк гранулы 1г утром+ свечи салофальк 500 мг утром и 500 мг вечером. Скажите, пожалуйста, так как гранулы не совсем растворяются в кишечнике и выводятся через кишечник также в гранулах, не царапают ли они слизистую кишечника? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-05 14:43
Здравствуйте, гранулы салофалка начинают растворяться в конечном отделе тонкого кишечника и в толстом так, что переживать вам абсолютно не надо.
Платная консультация
Юлия 2017-02-05 20:26
Извините, но просто некоторое количество гранул выводится вместе с кишечным содержимым при опорожнении, это нормально? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-05 21:16
Это нормально, они не повредят слизистую кишечника
Платная консультация
Юлия 2017-02-05 23:01
Спасибо за быстрый ответ