Проблемы с пищеводом и кишечником

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вот такие жалобы: частая изжога, бывает тошнота и рвота по утрам и сухость в горле по утрам, бывают боли в области кишечника после или во время еды, которые, как правило, проходят после опорожнения, бывает также жидкий стул. Сдавал анализ кала, все впорядке, органы брюшной полости тоже впорядке, сделал ЭГДС вот такие результаты:
Пролабирование кардии желудка есть, не выраженное, пролабирующая слизистая отечна, гиперемирована. Розетка кардии: расположена на 40см от резцов, смыкается не полностью.
Желудок: слизистая розовая, гипермирована очагово, отечная(умерено)
Луковица 12-п кишки: объем обычный, деформирована умеренно, Слизистая умеренно гипермирована, отечная. По передней и задней стенкам множественные повехностные эрозии d 0,2-0,3-04cм с нежным фибринозным налетом
Заключение: эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12-п кишки. Явления поверхностного гастрита
Рекомендации: контроль после лечения
Пропишите, пожалуйста, лечение, так как нет возможности идти в поликлинику. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-19 23:37
Вадим! Вам нужно еще пройти дыхательный тест на Хеликобактер. Именно эта бактерия может вызывать эрозии и воспаление в желудке, язвенную болезнь. Лечение назначается после определения этой бактерии.
Платная консультация
Вадим 2015-11-19 23:51
А да, забыл сказать что на хеликобактер я тоже проверялся, эта бактерия у меня не обнаружена
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-21 22:45
Вадим! Принимайте таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 мин до еды. Утром и вечером. Капсулы Омепразол 20 мг, 2 раза в день. Прием проводите в 7-00 и 19-00. Курс лечения 4 недели. После еды принимайте Гевискон по 10 мл и перед сном. Курс лечения 4 недели. Панзинорм во время еды. Курс 2 недели. Через 4 недели контрольный осмотр.