Признаки онкологии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, япрошел колоноскопию. Не могли бы пояснить заключение. Колрноскоп проведен в термальный отдел подвздошной кишки. Слизистая умеренно гиперемирована, рыхловатая, сосудистый рисунок не виден. На стенках несколько изъязвлений до 2-3 мм в диаметре, частично прикрытих фибрином. Взята биобсия. Баугиниева заслонка губовидная. Купол слепой кишки не деформирован, слизистая умеренно гиперемирована, сосудистый рисунокинесколько усилен. Все отделы ободочной кишки проходимы свободно, слизистая умеренно гиперемирована, отечная с мелкими кровоизлеяниями, сосудистый рисунок усилен, гаустрация сохранена, тонус кишки умеренный. Множественная биобсия на гистологию. Стгмовидная кишка в виде в виде изогнутого цилиндра, не деформирована, проходима, слизистая гиперемирована, отечная, матовая. Ректосигмовидный переход б/о. Ампула прямой кишки пустая, слизистая умеренно гиперемировпна, рахловатая, сосудистый рисунок усилен. Множественная биобсия на гистологию из сигмовидной кишки и прямой. Скажите пожалуйста это онкология? Результаты гистологии через 2 недели.
Теги: усилен сосудистый рисунок прямой кишки, усиление венозного рисунка прямой кишки
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-10 13:48
Андрей! Заключение по онкологии может дать только врач проктолог-онколог. Так как, у Вас при осмотре кишечника выявлено много изменений, врач взял много препаратов на гистологию. Только гистология покажет какого характера изменения происходят в клетках кишечника. Кишечник воспален на большом протяжении, имеются также эрозии. Нужно ждать официального заключения гистологии.