Слизь и пена в стуле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! У дочки с 1 месяца высыпания на щеках, частый стул, сейчас нам 4 месяца, стул сильно пенится, много слизи, последнее время, сильно водянистый. С каждым напряжением, пуком понемногу какает. Я на строгой диете, исключила молочку и говядину, сдали капрограмму она показала обильно слизь, лейкоциты 0-2 в поле видимости, 15-20 в скоплении. Педиатр назначил энтерофурил и нормабакт L, ситуация не изменилось высыпания усилились, стул стал более водинистым с какой, на фоне приёма этих препаратов. Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо, сдать, чтобы найти причину и не мучить ребенка лечением без точного диагноза. Попасть к гастроэнтерологу сможем только 22.07, хотелось бы быть уже подготовленными.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 09:19
Здравствуйте.
Извините за ответ с задержкой<divПо видимом у вас есть клиника лактазной недостаточности, провоцирующей дисбактериоз, который усилился на фоне приема лекарств.
Нужно сдать кал на углеводы, кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам и антибиотикам, чтобы лечится прицельно