Болит животик, кал со слизью и пеной

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: До 4 месяцев держалась желтушка. Билирубин был повышен. Сейчас общий билирубин 12
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев. Плохо спит по ночам и дергает ножками, явные признаки боли в животе. Кал со слизью и пеной. Сдали капрограмму, получили результаты, но расшифровки так и не узнали. Очень жалко ребеночка, мучается. Принимаем линекс. Может это дисбактериоз? Помогите нам вылечить малыша. Спасибо Вам огромное!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-25 14:39
Ксения! Обязательно нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Копрограмма не указывает состав микрофлоры. По получению ответов, провести назначения лечения педиатром. Между приемами пищи давайте укропную водичку.