Слишком нерегулярный цикл

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месячные начались в январе прошлого года (на тот момент мне было 14 лет, на данный момент мне 15(день рождение в конце декабря). Цикл может быть 15 дней, а может и 45. Летом прошлого года цикл начал налаживаться, а после поездки на море совсем сбился. Так же я начала принимать л-тироксин 50 из-за аутоиммунного тиреотита (увеличение щитовидной железы). Я не знаю, нормально ли это, но если честно мне страшно(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 19:55
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова