Нерегулярный цикл месячных

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня месячные начались в 18 лет, но они всегда идут не менее чем по 8-9 дней при этом они достаточно обильные, это нормально? Чуствую я себя нормально, виду активный образ жизни. Уже есть ребенок(врачи говорили что после родов месячные нормализуются) но этого не произошло. Еще один момент они не регулярные.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 14:35
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля