Нерегулярность цикла

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте! Я девственница. Цикл регулярный. Последние месячные 10.08. Но перед этим 3 дня были выделения, по обильности похожие на месячные. 29.08 опять начались выделения, как при месячных. Продлились 3,5 дня. Почему сбился так цикл? Что может быть причиной? В июне были назначены капельницы с дексаметазоном (лечение бронхита), после этого поправилась минимум на 10 кг. Может ли это быть причиной? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 17:32
Здравствуйте! Да, лишний вес мог повлиять. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля