Слезы, воспаление

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, С января этого месяца почему то стал слезится правый глаз когда на улицу выхожу (никогда такого небыло) прям слеза по щеке стекает резко. С Левым глазом такого нету. С ним была другая проблема год назад. Халязион выскочилна нижнем веке, никак непроходил, несколько уколов делали (кеналог и еще чтото) на половину помогло. Потом вырезали часть. Все равно чтото осталось. Сейчас как будто подрассосался, но два раза какието как прыщички маленькие на верхнем веке выскакивали. (тетрациклином несколько дней помазал вроде прошло). Край левого века немного покраснее правого. Зрение хорошее. Что это может быть такое. Хотелось бы избежать таких проблем.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день! Вероятно, у вас начинает развиваться синдром сухого глаза, это нестрашно! Чтобы убрать все симптомы, закапывайте капли слезы на основе гиалуроновой кислоты обязательно перед выходом на улицу, а так же перед началом просмотра телевизора/компьютера. Если долго сидите, то капайте спустя 2 часа еще раз. Лечение проводите не меньше месяца, тогда у вас все пройдет и не будет больше вас беспокоить.
Тетрациклин хорошо помогает, если будет повторяться, добавьте еще гидрокартизон глазной.
иван 2019-02-08 13:11
А какие капли получше поэффективней и не особо дорогие посоветуете?
Подбор таких капель, как показывает практика, очень индивидуален, одному человеку подошли идеально, а второму наоборот (поэтому написала группу)
Мне нравится назначать капли хило-комод и артелак всплеск. По ценовой политике, к сожалению нельзя найти дешевые капли, они все дорогие, просто потому, что действующее вещество дорогое само по себе. После курса этих капель (1 флакон) вы можете купить уже дешевые, например слезин или дефислез, но с него нет смысла начинать, он не поможет, скорее как поддерживающая терапия уже на стадии ремиссии.