Следует ли купать ребёнка ежедневно?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка аллергические покраснения в области паха, иногда на спинке и под коленьями. Обращались к врачам, лечение назначено. Следует ли купать ребёнка ежедневно при сухой кожи? Если нет, как же наносить увлажение? Гигиена?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-05 10:18
Нет. Можно купать через день .
Если ежедневно , то просто водичкой; если ванна - то можно добавлять персиковое / оливковое масло.
Сразу после купания (в первых 5 мин) - увлажнять в кожу.
Если не купаете, то тоже - просто увлажняйте.
Для купания - использовать гипоаллергенные детские крем - средства.
Нельзя использовать мочалку.